Перейти к содержимому

Фотография

Мне стыдно...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Честно вам скажу, что мне стыдно за то, что я живу в стране где такие поганные дороги весной, мне стыдно за то, что все мы это терпим, в том числе и я - платим налоги и молчим в тряпочку, мне стыдно за то, что в моем городе водители на крутых иномарках, да и не только (но эти особенно наглые) забили на всё и вся и никакие правила им ни по чем, мне стыдно за то, что в Дорожную полицию рвутся работать, потому что там нереальные взятки, мне стыдно за то, что изменить это невозможно, пока во всяком случае, мне стыдно за тех, кто наплевал на уважение к другим на дороге, мне стыдно за то, что это реальность! А что скажешь ты?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#2
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Предложения? Продолжать стыдится в тряпочку, или революшн устроить? Или валить отсюда, пока при памяти?
  • 0

#3
Pshell

Pshell

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 21 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
валить нада,а чо еще остаеца,сровнить дажы нашы дароги с германскими,ухххх там дороженьки машина сама катица-)))
  • 0

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Скажу следующее: при чём здесь "Авто, мото"? Это - "За жизнь" потрепаться бы...
А вообще, Я_Настоящий, Вы можете что-нибудь изменить? Нет? Вот и не скулите. Живите в той стране, которой достойны.
  • 1

#5
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Скажу следующее: при чём здесь "Авто, мото"? Это - "За жизнь" потрепаться бы...
А вообще, Я_Настоящий, Вы можете что-нибудь изменить? Нет? Вот и не скулите. Живите в той стране, которой достойны.


Скулишь ты, а я печатаю!
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#6
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
Почему не можете это изменить?
Вы уже заранее предполагаете провал.

Мне наверное не стыдно, мне неприятно ездить по таким дорога. вот и все.
так что не напрягайтесь, а живите в той стране где живете или ищите место получше.
  • 1
тырынс тынс тынс

#7
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

валить нада,а чо еще остаеца,сровнить дажы нашы дароги с германскими,ухххх там дороженьки машина сама катица-)))


Сравнили германские дороги с казахстанскими или российскими. В Германии людей меньше да и машин тоже.
представьте, в Белин заехало 1.5 млн. алматинских машин... что будет с их дорогами

добавлено позже в тот же день
я неправильно вас проинформировала:D
В Германии население - 81 757 600 чел.
так что не получится нам изуродовать их дороги))))))

Сообщение отредактировал a_d: 04 March 2010 - 23:34

  • 0
тырынс тынс тынс

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Началось!.. Конечно, где-то воздух чище, сахар слаще и вода мокрее! А собственно, кто нам виноват, что дороги не такие, как в той же Германии? Сами же у них покупаем всякую шваль, которой место - в плавильной печи. Потом, какая-нибудь расхристанная Джетта колбасит колёсами по дороге, потому что выяснилось, что з/части (те же амортизаторы) к ней - стоят, как импортные. За год ухайдокивают свежепостеленное полотно и начинают кричать - "Дороги г@уно, даёшь Германию"!
Чего мы хотим, ежели не бережём имеющееся?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

валить нада,а чо еще остаеца,сровнить дажы нашы дароги с германскими,ухххх там дороженьки машина сама катица-)))


Не забывайте, у нас резко-континентальный климат. И хорошие дороги - это дорогое (простите за тавтологию) удовольствие. У нас перепады температуры могут составлять (зимой, например) до 20 градусов (минимум). Т.е., жахнуло от нуля до плюс один - все подтаяло, водичка позатекла в микротрещины. На следующий день все приморозило. Как мы помним, при замерзании жидкость имеет свойство чуть-чуть, но расширяться. Трещинка увеличилась. Десяток таких циклов и дорожное полотно превращается в крошево.

То же самое касается грязи в городе, к примеру - Астане. Почвы глинистые, воду практически не впитывают, глина при высыхании превращается в мелкую пыль. Вот вам и результат - это не Европа, где в песчаные почвы - дождем промыло, он быстро впитался - и, вуаля, все чистенько-сухо.

"- Пап, а почему же мы живем в куче навоза?
- Есть такое слово, сынок - Родина" (с) один известный анекдот.
  • 1
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
fedotov.org, мы одни в таком климате живём? Посмотрите-ка вдоль параллели? Так что, нечего нам на погоду кивать! Так уж повелось, что у нас в наших же бедах виноват кто угодно, только не мы сами!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
да и климат у нас неахти.но и я думаю и технологию покрытия дорог всё таки не выдерживают.где стырят чего,где не доложат,где сэкономят.
  • 0

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
sailor, тогда, перевожу Топикстартера на общечеловечий язык: "Цкоты, всё разворовали! На дорогах сэкономили! Зажрались на народных деньгах!!! А мне откусить не дали! Ату их!!!"
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
с этим всегда проблемы.
  • 0

#14
Темный_Патрик

Темный_Патрик

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
644 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Не забывайте, у нас резко-континентальный климат. И хорошие дороги - это дорогое (простите за тавтологию) удовольствие. У нас перепады температуры могут составлять (зимой, например) до 20 градусов (минимум). Т.е., жахнуло от нуля до плюс один - все подтаяло, водичка позатекла в микротрещины. На следующий день все приморозило. Как мы помним, при замерзании жидкость имеет свойство чуть-чуть, но расширяться. Трещинка увеличилась. Десяток таких циклов и дорожное полотно превращается в крошево.

То же самое касается грязи в городе, к примеру - Астане. Почвы глинистые, воду практически не впитывают, глина при высыхании превращается в мелкую пыль. Вот вам и результат - это не Европа, где в песчаные почвы - дождем промыло, он быстро впитался - и, вуаля, все чистенько-сухо.

Вы наверное в Комитете автомобильных дорог работаете... 8-)
  • 1
Кто не хочет когда может - не сможет когда захочет

#15
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Честно вам скажу, что мне стыдно за то, что я живу в стране где такие поганные дороги весной, мне стыдно за то, что все мы это терпим, в том числе и я - платим налоги и молчим в тряпочку, мне стыдно за то, что в моем городе водители на крутых иномарках, да и не только (но эти особенно наглые) забили на всё и вся и никакие правила им ни по чем, мне стыдно за то, что в Дорожную полицию рвутся работать, потому что там нереальные взятки, мне стыдно за то, что изменить это невозможно, пока во всяком случае, мне стыдно за тех, кто наплевал на уважение к другим на дороге, мне стыдно за то, что это реальность! А что скажешь ты?

Если хотите почувствовать гордость за свою страну могу предложить приехать на пару дней в Украину.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#16
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Началось!.. Конечно, где-то воздух чище, сахар слаще и вода мокрее! А собственно, кто нам виноват, что дороги не такие, как в той же Германии? Сами же у них покупаем всякую шваль, которой место - в плавильной печи. Потом, какая-нибудь расхристанная Джетта колбасит колёсами по дороге, потому что выяснилось, что з/части (те же амортизаторы) к ней - стоят, как импортные. За год ухайдокивают свежепостеленное полотно и начинают кричать - "Дороги г@уно, даёшь Германию"!
Чего мы хотим, ежели не бережём имеющееся?


еслиб их еще ремонтировали и делали по технологии... а то 50% на откаты - а дороги как были латаными так и остались
  • 0

#17
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если хотите почувствовать гордость за свою страну могу предложить приехать на пару дней в Украину.


о да...
  • 0

#18
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

еслиб их еще ремонтировали и делали по технологии... а то 50% на откаты - а дороги как были латаными так и остались

Согласен! Но видишь, Реальный_пацан стыдится, что никак не может дорваться до этого пирога! А ему этого - ой как хочется!!!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#19
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Согласен! Но видишь, Реальный_пацан стыдится, что никак не может дорваться до этого пирога! А ему этого - ой как хочется!!!


там уже все посчитано и распределено - ему даже килограмм щебня не перепадет
  • 0

#20
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не забывайте, у нас резко-континентальный климат. И хорошие дороги - это дорогое (простите за тавтологию) удовольствие. У нас перепады температуры могут составлять (зимой, например) до 20 градусов (минимум). Т.е., жахнуло от нуля до плюс один - все подтаяло, водичка позатекла в микротрещины. На следующий день все приморозило. Как мы помним, при замерзании жидкость имеет свойство чуть-чуть, но расширяться. Трещинка увеличилась. Десяток таких циклов и дорожное полотно превращается в крошево.

То же самое касается грязи в городе, к примеру - Астане. Почвы глинистые, воду практически не впитывают, глина при высыхании превращается в мелкую пыль. Вот вам и результат - это не Европа, где в песчаные почвы - дождем промыло, он быстро впитался - и, вуаля, все чистенько-сухо.

"- Пап, а почему же мы живем в куче навоза?
- Есть такое слово, сынок - Родина" (с) один известный анекдот.



это не оправдание хреновому дорожному покрытию, на которое выделяется денег в том количестве в котором можно залить бетоном и без того не многочисленные автострады. Воруют простою И технологии для создания дорог в нашей местности - имеются и отработаны.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых