Перейти к содержимому

Фотография

Лечебные маски для волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Айвовая маска для лечения и роста волос
Вырезать из айвы сердцевину вместе с семенами и залить ее (сердцевину … не плод!) стаканом воды и немного покипятить на слабом огне. Получившийся отвар втирать в кожу головы.
В результате применения этой маски уменьшается жирность волос.

Масляная маска для лечения волос
Смешать: 15 капель масла чайного дерева, 10 капель масла кедра, 10 каплями масла розмарина, 100 мл сока алоэ (спиртовая настойка … можно купить в аптеке). Смесь настоять в темном месте неделю, причем каждый день взбалтывать ее. Настойку втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Для втирания достаточно 20-30 капель настойки.

Вишневая маска для лечения и роста волос
За час до мытья волос втирать вишневый сок в кожу головы.
Однако следует отметить, что такая маска немного окрашивает волосы, поэтому обладательницам светлых волос она не подойдет.

Дрожжевая маска для лечения и роста волос
1 столовую ложку дрожжей смешать с чайной ложкой теплой кипяченой воды. При этом должна образоваться кашица. Эту кашицу смешать с взбитым белком.

Рецепт маски от целительницы Иванки для лечения волос
Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте.

Маска для волос из сока алоэ
Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту маску в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы.

Лечебные настои для волос
1. Втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.

2. Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.

3. 1 столовую ложку измельченных листьев плюща залить 1/2 л кипятка, выдержать 30 минут на водяной бане. После остывания отвар процедить. Смачивать кожу головы на ночь ежедневно в течение 1 месяца.

4.100 г корней чемерицы варить в 1/2 л столового уксуса до тех пор, пока не останется половина объема. После охлаждения отвар процедить. Полученный лосьон втирать в кожу головы утром и вечером в течение 1 месяца.
:fen:
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
универсальная маска для волос - это из репейного масла. укрепление, рост, ликвидация секущихся кончиков, придания блеска и силы волосам.
втираешь в корни волос, поэлителеновый пакет или шапочку, поверх - полотенце.
шарахаешься так по дому час, моешь обычным способом.
делать регулярно перед мытьем головы.
результат не заставит себя ждать - к концу месяца полезут волосики, чистые и шелковистые :)

Сообщение отредактировал Беська: 01 March 2010 - 22:54

  • 4
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#3
Miledy

Miledy

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
90 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Беська, я слышала что от репейного масла перхоть появляется причем очень много аж хлопьями, это так?

Сообщение отредактировал Miledy: 02 March 2010 - 19:05

  • 0
Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть, и куда же потом? (Омар Хайям)

#4
Miledy

Miledy

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
90 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дрожжевая маска для лечения и роста волос
1 столовую ложку дрожжей смешать с чайной ложкой теплой кипяченой воды. При этом должна образоваться кашица. Эту кашицу смешать с взбитым белком.



Логика Сколько надо держать ?

Устное предупреждение модератором LOGIKA. Причина:
Нарушение Правил форума 3.2.12.

  • 0
Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть, и куда же потом? (Омар Хайям)

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Miledy, вообще, любую маску надо держать лишь столько времени, сколько это будет приносить вам приятные ощущения. В среднем маски для волос держат около часа. Но, если вам что-то категорически не нравится, скажем, ощущение жжения, дискомфорта, - то маску надо сразу же смыть.
Любые процедуры ухода за собой должны доставлять удовольствие, иначе впрок не пойдут. :)

PS
Извините, но вынуждена вынести вам предупреждение.
Не стоит так "кричать"))
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Так вишнёвая мне не подойдёт...окрашусь в красный...
А огуречные бывают для волос?
Лопуховая настойка заинтересовала, скорей бы потеплело...у нас в садах яблоневых в горах такие лопухи огромные, листья мясистые,так и прут, собирай не хочу. :)
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Беська, я слышала что от репейного масла перхоть появляется причем очень много аж хлопьями, это так?

нет, Вас обманули
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#8
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
Беська, у всех разная реакция на лечение. Может, у кого-то запущенная форма, так и кожа начнёт обновляться (хлопьями). Всякое бывает... :)
  • 0

12e0d0c146a8.jpg


#9
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
Энжи, я лишь делюсь своим опытом :coffee:
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#10
Miledy

Miledy

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 64 сообщений
90 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Logika спасибо за маску уже испробовала
пс: замечания учту
  • 1
Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть, и куда же потом? (Омар Хайям)

#11
marfucha

marfucha
  • Десятник
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня вопросы про репейное масло: можно ли использовать при жирных волосах и как трудно потом его смыть?
  • 0

#12
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
marfucha, хороший вопрос насчет жирности, честно признаться, не знаю, но вот смывается довольно просто обычным способом :)
  • 2
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#13
Copy_Paste

Copy_Paste

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
137 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У Нонны Гришаевой в каком-то интервью спрашивали, что она делает для того, чтобы ухаживать за своими прекрасными волосами.
Рецепт оказался прост: кефир + черный хлеб.
  • 0

#14
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

У меня вопросы про репейное масло: можно ли использовать при жирных волосах и как трудно потом его смыть?

Вот что я нашла для вас:

Регулярное нанесение репейного масла на жирные волосы и жирную кожу головы, как правило, приводит к снижению секреции кожного сала, и тем самым, оказывает терапевтический эффект. Кроме того, репейное масло нормализует микрофлору и улучшает микроциркуляцию в коже волосистой части головы, устраняя перхоть, и улучшает структуру волоса.
Источник

Полезная штука. Но, действительно, трудно смывающаяся.
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#15
Муня

Муня

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 24 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рост волос в домашних условиях: средства и маски
Домашних средств для роста волос множество, и есть такие, которые может применить любая женщина, даже живя в городе.

Например, масляный коктейль – из масла кокоса, оливкового и касторового масла. Все эти ингредиенты можно свободно купить. Масла нужно смешать, слегка нагреть, и нанести эту тёплую смесь на корни волос за некоторое время перед мытьём. Рост волос обязательно улучшится.

Мякоть обычного спелого помидора тоже стимулирует рост волос, если наносить кашицу из неё на корни волос перед мытьём; так же действует и порошок из семян петрушки, если втирать его в волосы 2-3 раза в неделю.

Домашние маски для быстрого роста волос
Маски для волос из горчицы – вообще отдельная тема, ведь горчица давно используется в народной медицине именно для роста волос. Масок и домашних шампуней на её основе можно приготовить десятки, и женщины, пользующиеся ими, замечали, что волосы начинают расти очень быстро – до 3 см в месяц.

Использовать горчицу надо осторожно, чтобы не пересушить кожу, иначе волосы будут ломкими, появится перхоть, особенно при повышенной чувствительности и склонности к аллергии. Горчицу рекомендуется включать в маски вместе с кефиром, сметаной, растительными и эфирными маслами, алоэ, яичными желтками и другими компонентами.

Маска с горчицей должна вызывать лёгкое ощущение жжения, тогда она будет эффективной. Однако сильное жжение недопустимо, и в этом случае маску надо быстро смыть.

Очень простая маска: стакан кефира, 2 желтка и 1 ст. л. сухой горчицы. Всё хорошо растереть, нанести на кожу головы и несколько минут массировать; прикрыть голову на час, а потом вымыть питательным шампунем. Такую маску нужно делать минимум 1 месяц, раз в неделю.
  • 0

#16
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А вот ещё простые масочки

Если волосы стали тусклыми : 150 гр. кабачка пропустить через блендер и отжать сок, к нему добавить 0,5 стакана молока и 1 ст. ложку оливкового масла. Все тщательно перемещать и нанести на волосы. Через 20 минут смыть.

Для жирных волос:1 болгарский перец натрите на мелкой терке, добавьте 2 ст. ложки кефира и 1 ст. ложку глины. Тщательно перемешав, нанесите на волосы на 20-30 минут.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#17
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот глянул темку, и возник вопрос - неужели кто-то всем этим занимается?! Реально - лучше мужиком быть, с короткой стрижкой!
  • 1

#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот вам легко, а для нас это тяжкий труд поддерживать красоту волос, следить за его состоянием. Без масок никуда, иначе грозит тусклость,сухость и выпадение.
Хотя бы раз в неделю приходится делать маску, я уже на протяжении нескольких лет делаю маску из мёда, коньяка и куринного желтка. Результат довольно таки хороший.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Коньяк и мёд?! Да ты сладенькая!
  • 0

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да...и желток куринный.

А вот ещё надежное и верное средство, употребляемое в народе, чтобы волосы росли и были густыми, - это пиво. Надо каждый вечер мыть волосы хорошим и крепким пивом.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых