Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей, имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусевшие потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски", оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту Картошка "по-корейски(с)
Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
Изображение
Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля.
Изображение
Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто.
Изображение
Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-(
Изображение
Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.
Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты.
Изображение
Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.
Изображение
Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.
Изображение
Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце.
Изображение
Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно употреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке. :D
Изображение
  • 6

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Я такую умею, правда вкусняшка и быстро готовится :yes:
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Картошка "по-корейски

Изображение

а правильно называется она "камдича", - невороятно вкусная вещь, аж язык проглотить хочется!
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#4
Мечта

Мечта

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
183 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
Из корейской кухни больше всего люблю пулькоги и пибимпап - если есть возможность, то попробуйте в корейском ресторане.
мужчины обычно тоже любят пулькоги - одно из немногих блюд с мясом в корейской кухне.( они мясо очень мало едят, зато много рыбы.)
если любите овощи и морскую капусту - попробуйте кимпаб
  • 4
Изображение
Изображение

#5
gajin

gajin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
197 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кандича, хе - эта тема. В Сиуле ел кучу всяких штук в малиньких чашечках с корейским пивом!
  • 0
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А я ещё обожаю огурцы с мясом, не знаю правда названия. Ким - чи ( капуста по-моему) и пегодя. А ещё жареные манты. И ещё сладкие хрустящие лепёшки с тмином в мёде, к чаю.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

И ещё сладкие хрустящие лепёшки с тмином в мёде, к чаю.

с кунжутом, рисовые :D . их я тоже могу съесть с килограммчег так :D
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Беська, как правило у меня к концу обеда уже для них места не хватает ;-) .... Но с зелёным чаем можно уложиться..)))
Ой, обожаю корейскую кухню! На Виноградова есть кафешка, вот там мне нравится свинная отбивная. И ещё колбаски с рисом их макаешь в соевый соус.. ммммм..Нямка!

А кукси холодное летом- так вообще праздник души!

Сообщение отредактировал Cherry: 06 March 2010 - 12:38

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
Мечта

Мечта

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
183 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ким чи - это национальное блюдо Кореи))
но мне не очень нравится... :no:

а вот пулькоги.. ммм... попробуйте! так вкусно!
Пулькоги: жареная на «огне» маринованная говядина. В прошлом говядину употребляли сравнительно редко и поэтому такие блюда, как пулькоги и кальби (маринованные ребрышки) готовили только по торжественным случаям. Сейчас пообедать в ресторане, который специализируется на кальби, это также как съесть бифштекс. К счастью, пулькоги несложно приготовить и дома.

Ингредиенты: 2,5 кг говяжьей вырезки или филе, нарезанного на кусочки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки рисового вина. Для маринада: 4 ст. л. соевого соуса, щепотка черного перца, 1,5 ст. л. толченого чеснока, 3 ст. л. порубленного зеленого лука, 2 ст. л. кунжутного масла,1 ст. л. зерен кунжута.

Секрет приготовления вкусного пулькоги заключается в размягчении мяса с помощью сахара и вина. (Если у вас нет рисового вина, воспользуйтесь хересом или кока-колой.) Вымачивайте мясо в течение получаса. В это время приготовьте маринад. Перемешайте мясо с маринадом, так чтобы каждый кусочек был полностью покрыт им. Чем дольше вы будете разминать мясо в маринаде, тем вкуснее оно будет. Выдержите мясо в прохладном месте, по крайней мере, в течение часа. Вот и все! В корейских ресторанах используется куполообразный гриль, в котором мясной сок при жарке собирается по краям. Вы можете взять обычную сковородку. Собрав мясной сок, смешайте его с рисом. Получится очень вкусно!

http://korshop.webas...hop/auxpage_11/
  • 3
Изображение
Изображение

#10
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

Беська, как правило у меня к концу обеда уже для них места не хватает ;-) .... Но с зелёным чаем можно уложиться..)))
Ой, обожаю корейскую кухню! На Виноградова есть кафешка, вот там мне нравится свинная отбивная. И ещё колбаски с рисом их макаешь в соевый соус.. ммммм..Нямка!

А кукси холодное летом- так вообще праздник души!

+1, поэтому я их с собой забираю :-[
а вот кукси холодное не очень люблю...
на Виноградова в кафешке, кстати, очень вкусное кукси! и порция такая душевная!
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#11
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
ПИГОДИ

Изображение

Пигоди - это манты по-корейски. Готовятся легко и просто ,а поедаются быстро !
Для их приготовления нам потребуется обычное дрожжевое тесто (можно купить готовое ). И начинка: свинину (можно говядину) режим мелкими кубиками, лук полукольцами, капусту мелкой , недлинной соломкой.
В сковороде пассеруем лук до светло-золотистого цвета , добавляем мясо и капусту (тушим недолго). Затем добавляем чеснок, перец черный , красный, соль.
Тесто раскатываем (не тонко) на лепешки диаметром 10-11см и выкладываем остывшую начинку, залепляем как пирожок и положим наши Пигоди на смазанные листы мантоварки, готовим 40 минут.
Тем временем готовим соус состоящий из сои, тертого чеснока, добавляем немного кобры и уксуса , перец черный и красный острый (для тех, кто по острее любит) и кунжут , предварительно поджарив немного.




Приятного аппетита!


  • 6
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот так мой салатик выглядит, ингредиенты все видно :yes:

Изображение
  • 5

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
СПАРЖА ПО-КОРЕЙСКИ

Изображение

1. берем сухую корейскую спаржу
2. засыпаем 150 грамм в теплую (!!!) воду, отмокаем 2 часа ровно.
3. в результате у нас получается набухшая спаржа (примерно грамм 400)
4. кипятим воду, подсаливаем слегка, и кидаем туда нашу спаржу, в кипящей воде твердые части размягчаются, и спаржа становится лучше. варим не более 5-7 минут (но не больше!)
5. вываливаем спаржу в дуршлаг, слегка встряхиваем, но не сильно, оставшаяся жидкость из дырок стечет на дно посуды, где будет она мариноваться, иначе спаржа может быть сухой.
6. на 400 грамм получившейся спаржи добавить 2 столовые ложки уксуса, 1 чайную ложку красного перца (для тех, кто любит поострее), соевый соус (по вкусу), другие приправы по вкусу (можно взять специальную приправу для подобного рода корейских салатов, она еще называется "заправка для салатов по-корейски"), 1 ст.л. горячего подсолнечного масла. 7. аккуратно перемешиваем, кладем в эмалированцю тарелку, накрываем крышкой и, если спаржа еще теплая, пусть остужается, а затем в холодильник. если сделали днем - можно пару раз за остаток дня перемешать, собрать в ложку маринад со дна и полить. если наночь - то тож самое утром сделать.
  • 4
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Корейские салаты часто делаю, любят у меня остренькое.

Салат из капусты по-корейски
Салат получается очень вкусным и практически не отличается от покупного.
Нарезать крупными кубиками 1 кг капусты, посолить и оставить на 20 минут. Нашинковать 0,5 кг моркови, посолить, немного помять и соединить с капустой.
Сверху налить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. л. сахара и специи по вкусу (кориандр, приправу для корейской моркови и др.), выдавить 5-6 зубчиков чеснока и посыпать красным перцем. Не перемешивать! Раскалить до дымка 4-5 ст. ложек растительного масла и вылить на капусту. Все перемешать.
Можно сразу есть, а еще лучше на следующий день, когда салат настоится.

Изображение
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Баклажаны по-корейски
Делается практически так же. Только отдельно обжарить баклажаны в минимальном количестве масла. И добавить морковь со сладким перцем (разноцветным) и луком.
На фото в основном морковь, потому что этот салат делала недавно, а замороженных баклажанов и перца осталось совсем немного. Летом в салате преобладают баклажаны. )

Изображение

Здесь подробнее писала: http://ts.1in.kz/ind...?showtopic=4166

Сообщение отредактировал Maxima: 11 March 2010 - 01:02

  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

*
Популярное сообщение!

Изображение
Жареная чим-чи с мясом и рисом(с)
Для приготовления потребуется:
Мясо – свинина или куриное филе
Рис круглозерный
Растительное масло
Готовая чим-чи
Изображение
Приготовление:
Готовится всё достаточно быстро и просто. Мясо порежьте любыми произвольными кусочками. Переложите в сковороду с растительным маслом и обжаривайте на сильном огне 5-8 минут. Не забывайте периодически помешивать.
Изображение
Готовую чим-чи порежьте поперек небольшими полосками.
Изображение
Затем добавьте в сковороду с мясом. Перемешайте.
Жарьте помешивая 10 минут. Затем подлейте в сковороду полстакана воды и размешайте содержимое.
Изображение
Выпарите большую часть жидкости.
Основное блюдо готово.
Солить мясо с чим-чи не требуется. Но можно при первоначальной варке мяса полить его небольшим количеством соевого соуса.
Изображение
Рис для корейских блюд готовится достаточно просто. Это обычный «припущенный» рис, но без соли, масла и прочих добавок.
Пропорции для приготовления рисовой каши – 2 к 3. Две пиалы риса хорошо промывают проточной холодной водой. Перекладывают рис в кастрюлю или сотейник с толстым дном. Заливают тремя пиалами холодной воды. Доводят до кипения на среднем огне. Затем убавляют огонь до минимума и варят рис без крышки ровно 7 минут. Затем снимают кастрюлю с огня, накрывают крышкой и оставляют «доходить» ещё 10-15 минут.
Изображение
Готовый рис разложите по пиалкам.
Изображение
Поверх риса выложите жареную чим-чи.
Изображение
Приятного аппетита! Изображение
  • 10

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
Галчонок

Галчонок
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

+1, поэтому я их с собой забираю :-[
а вот кукси холодное не очень люблю...
на Виноградова в кафешке, кстати, очень вкусное кукси! и порция такая душевная!



а где именно на Виноградова??
  • 0

#18
searching

searching

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
97 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Изображение

этот салат можно заправить так: сверху на картофель надавить чеснок (горкой), на него же посыпать перца (тоже горкой) побольше красного и немного чёрного

в сковороде прокалить немного масла растительного, слегка обжарить в нём лук и пока масло кипит - вылить его на специи. Привкус совершенно другой получится. Вам понравится
  • 1

#19
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

а где именно на Виноградова??

я не помню, честно сказать, только на глаз ориентируюсь :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Свекла по-корейски

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по вкусу.
Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать, дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов Попробуйте, очень ВКУСНО!
Р. S. Строго следовать рецепту, а то не получится!

Изображение

Приятного аппетита!

Морковь по-корейски

Морковь 2 кг
Соль
Уксус полстакана
Масло подсолнечное - полстакана
Лук- одна луковица
Сахар 4 столовых ложки
Перец красный- много
Глюконат Кальция - белый порошок, продают корейцы на
рынках
Морковь потереть на терке, добавить все остальное, тщательно перемешать, оставить в прохладном месте на ночь.
НЕ ХРАНИТСЯ!

Изображение

Приятного аппетита!
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых