Перейти к содержимому

Фотография

Как гаишники дурят нас с помощью радаров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Изображение


Гаишники дурят водителей с помощью радаров. Эта техника, которая как раз и призвана быть беспристрастной, в умелых руках может творить чудеса. Коллегия правовой защиты автомобилистов в настоящий момент готовит сразу ряд исков по показаниям автоматических радаров.

«Радары – измеритель скорости плюс фотовидеокамера. Для их использования необходима двойная сертификация – измерительного прибора и камеры. Так вот, нынешние радары в качестве фотовидеотехники не сертифицируются. В этой связи у водителей, привлеченных за нарушение, есть основания оспаривать выписанные им штрафы», – сообщил президент коллегии Виктор Травин.

Первое, что должен сделать водитель, которому показывают на радаре явно завышенную скорость – попросить инспектора предъявить сертификат на прибор. Но даже в случае наличия действующего сертификата вас могут обманывать.

Например, радар может работать в стационарном режиме или в движении, и показатели скорости при переключении режимов будут различаться. Другой способ обмана – расфокусировка измерителя скорости. «В некоторых случаях угол охвата измерителя таков, что захватывает даже движение по встречной, – отмечает Травин. – То есть итоговые показатели скорости зависят от опытности инспектора». Фотография на экране при этом будет именно ваша.

А распознать нечестный прибор на месте невозможно. Единственный способ борьбы с таким вымогательством – доводить дело до суда.

Источник.

Ну и как вам такое?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 13 February 2010 - 20:33

  • 0

#2
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот честно скажу, когда меня хлопали за превышение скорости, ещё ни разу не обманывали, мне и на спидометр смотреть не нужно, я чувствую с какой скоростью еду... и кода превышаю, то прекрасно об этом знаю.
  • 0

#3
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне попался один такой идиот, показывает мне на радаре 72 км в час, я говорю, да вы что смеетесь, у меня такой скорости и быть не могло, потому что только что стояла на светофоре, так что и разгона-то толком не было)
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#4
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
джи и чо штрафанули?
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#5
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нет, еще в салоне двое было - они подтвердили
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#6
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня как-то летом даже без радара тормознули, областники, я за Каменкой, по верхней дороге 140-150 шёл, даже спорить с ними не стал, трёшку отдал и дальше поехал
  • 0

#7
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
)) они там безбашенные, меня как-то решили остановить)), обогнали и тормозят, проверка документов, все нормально, отпустили))
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#8
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

)) они там безбашенные, меня как-то решили остановить)), обогнали и тормозят, проверка документов, все нормально, отпустили))

меня бы хрен обогнали! :D
  • 2

#9
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

меня бы хрен обогнали! :D

форсаж включил бы. :D
  • 0

#10
Мартини

Мартини

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
слышала, в караганде кажется, один лихач за месяц умудрился на 5 млн тг штрафы наездить, скоростемеры зафиксировали. пока квитанции пришли домой, уже 5 млн тг набралось)))))) он еще возмущается, почему раньше не предупредили, я бы не превышал скорость! Так что не надо торопиться никуда, сейчас 2 минуты сэкономишь, случится авария, 2 часа потеряешь, а то и несколько лет....
  • 0

#11
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Николай Васильевич ответил, вопрошая - И какой же русский не любит быстрой езды? Так что не в спешке дело в общем...
  • 1

#12
Dolphy

Dolphy
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня тоже как-то остановили за превышение, смотрела сама превышение на 12 км. Но платить ничего не стала, в наглую сказала - Денег нет, хотите штраф выписывайте.... Отпустили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых