Перейти к содержимому

Фотография

Грипп и иже с ним простудные синдромы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каждый знает это недомогание, причем самое частое. Глаза красные, опухшие, набухшие, нос такой же ыы сизый, в горле выросли горы гланд - дышать трудно. Скажите, как быстро избавиться от синдромов: чихания, кашляния и т.п респираторных выплескиваний)))
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
есть хорошее средство,но оно помогает 100% только если сразу выпить в первый день,когда недомогание почувствуешь.Анаферон называется.сама пила помогает точно.
  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ноги в горячую воду с горчицей ( только аккуратно с температурой воды, горчица градус поднимает))) , спину и грудь натереть водочкой, чай с малиной и в кровать под теплое одеяло.)
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

есть хорошее средство,но оно помогает 100% только если сразу выпить в первый день,когда недомогание почувствуешь.Анаферон называется.сама пила помогает точно.

анаферон да, помогает
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо, я впервые слышу об этом препарате. Читаю про него, детям, которым еще и года нету, тоже можно применять)

А я антигриппин- утром и вечером - пью, не особо помогает)
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#6
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ноги в горячую воду с горчицей ( только аккуратно с температурой воды, горчица градус поднимает))) , спину и грудь натереть водочкой, чай с малиной и в кровать под теплое одеяло.)


Вот этот режим мне очень нравится - на диванчике пить чай с малиной!

Мне тут еще посоветовали выпить 10 литров воды, ну не сразу, просто как отсчет - как только выпьешь около 10 литров воды - то сразу выздоравливаешь. Этому можно найти пояснение - вода выводит интоксикацию из организма)))
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#7
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ноги в горячую воду с горчицей ( только аккуратно с температурой воды, горчица градус поднимает))) , спину и грудь натереть водочкой, чай с малиной и в кровать под теплое одеяло.)

С ножными ваннами нужно быть аккуратнее - их можно применять только если тепература тела не выше 37.

Сообщение отредактировал Светлый_Патрик: 11 February 2010 - 14:30

  • 2
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
gee, постеснялась сразу ещё один вариант : водочка с перцем вовнутрь, в носки сухую горчицу и одеть их на ноги, закипятить кастрюлю воды закинуть туда картофельные очистки, снять с огня, кастрюлю на стол, наклониться над ней и укрыться с головой тёплым одеялом, и.. вдыхать-вдыхать пары, но осторожно! можно обжечь нежную кожу лица))), а вот как с краснотой глаз бороться я не знаю.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
gee

gee

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот не люблю ощущение песка/горчицы в носках ыыы - дискомфортно

А помните, еще с советских времен банки ставили - и спина вся в синюшних кругах ))) Ааа и горчичники лепили
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Банки, ага, под кажую баночку кусочек морковки(лично видела как ставили))) и пламенем нагревали их, вот фокусники)
А синяки долго не проходили, надо же какие методы были, сейчас в лучшем случае горчичники накладывают.
Горло содой можно полоскать.
А вот насчёт 10 литров воды не знаю, я бы не смогла столько выпить)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
я очень не люблю болеть.да и кто же любит?но я болела раньше очень часто,вся зима с температурой,постоянные простуды.на одни витамины и фрукты куча денег уходила,а все равно только выздоровеешь,едешь на работу в автобусе,ну все же умные,когда кашляют рот закрывать не надо.и все по новой поперло.и никакие чаи с малиной,грения ног и тп,народные средства мне не помогали.иммунитет слабый очень.
и вот аптекарша знакомая посоветовала Анаферон,но если его выпить на 3й или 4й день заболевания,то он уже не поможет 100%.вот и пару раз его пила.помогал.а в этом году сделала себе вакцинацию от гриппа.этож какое счастье:не шарахаться от придурков рот не закрывающих при кашле!:)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#12
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот не люблю ощущение песка/горчицы в носках ыыы - дискомфортно

А помните, еще с советских времен банки ставили - и спина вся в синюшних кругах ))) Ааа и горчичники лепили



Тоже терпеть не могу горчицу в носках.....

Мне банки не ставили никогда, а вот горчичники и по сей день применяем. Только с ними то же самое, что и с ваннам - нельзя при высокой температуре...

А вообще для борьбы с симптомами простуды и гриппа можно пить все эти рекламируемые Колдрексы и Терафлю и пр.... Только их пить надо сразу же как почувствовала симптомы, а то потом уже смысла нет. Но при этом не забывай лечить само заболевания, а то симптомы снимешь, а болезнь-то никуда не делась, потом осложнений кучу заработаешь (тем более если горло и нос, это может перейти на сердце, уши, малоприятный букет, в общем).
  • 2
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#13
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

а в этом году сделала себе вакцинацию от гриппа.этож какое счастье:не шарахаться от придурков рот не закрывающих при кашле!:)


кстати, да, вакцинация помогает. тоже не болел :)
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Бу, так получается Анаферон (если заменить одну букву, так он скорее всего не поможет))) лучше всего выпить при первых же симптомах?
Я просто не слышала об препарате, я таблетку аспирина в лучшем случае могу выпить, а так стараюсь народными средствами обходиться.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

А вообще для борьбы с симптомами простуды и гриппа можно пить все эти рекламируемые Колдрексы и Терафлю и пр.... Только их пить надо сразу же как почувствовала симптомы, а то потом уже смысла нет. Но при этом не забывай лечить само заболевания, а то симптомы снимешь, а болезнь-то никуда не делась, потом осложнений кучу заработаешь (тем более если горло и нос, это может перейти на сердце, уши, малоприятный букет, в общем).

Колдрексы и Терафлю помогают тем,кто раз год болеет.мне по началу облегчение приносили,
но по скольку я болею целый год,они мне перестали помогать.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#16
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
В принципе я пил анаферон на третий день (думал так пройдет :D) и он мне помог. Возможно эта информация будет полезной.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
С Терафлю тоже надо быть осторжнее, его пьют в тех случаях когда надо восстановиться за день-два!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я очень не люблю болеть.да и кто же любит?но я болела раньше очень часто,вся зима с температурой,постоянные простуды.на одни витамины и фрукты куча денег уходила,а все равно только выздоровеешь,едешь на работу в автобусе,ну все же умные,когда кашляют рот закрывать не надо.и все по новой поперло.и никакие чаи с малиной,грения ног и тп,народные средства мне не помогали.иммунитет слабый очень.
и вот аптекарша знакомая посоветовала Анаферон,но если его выпить на 3й или 4й день заболевания,то он уже не поможет 100%.вот и пару раз его пила.помогал.а в этом году сделала себе вакцинацию от гриппа.этож какое счастье:не шарахаться от придурков рот не закрывающих при кашле!:)


Извините, но когда постоянные простуды, да еще с температурой, тут одними витаминками и чаем с малиной уже не обойдешься. Нужно антибиотиками проколоться\прокапаться.

А в простудно-гриппозный период начинать пить Иммунал. И во время болезни тоже, помогает ускорить выздоровление (только там есть несовместимость с некоторыми лекарствами и алкоголем).

Общественный транспорт - это да, зло. Сама заметила, как машину купили, перестала ездить на автобусах, сразу стала реже болеть в зимний период.

Оксолинкой мазаться, и почаще руки мыть. Как это банально не звучит, но это очень действенный метод профилактики.
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#19
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Бу, так получается Анаферон (если заменить одну букву, так он скорее всего не поможет))) лучше всего выпить при первых же симптомах?
Я просто не слышала об препарате, я таблетку аспирина в лучшем случае могу выпить, а так стараюсь народными средствами обходиться.)

он для тех,кому народные средства не помогают(это я))), и кто потом не хочет еще месяц ходить на всякие прогревания,витаминки пить и тд.
короче кому надо работать,а болеть ну никак нельзя.
я вот себя знаю,я когда начинаю заболевать у меня температура поднимается,
все тело ломит и в носоглотке свербить начинает и спать жутко охота.
это значит я на следующий день заболею.
я срочно подрываюсь в аптеку,покупать лекарство.
но поможет точно если только пару дней как заболел.
если уже дня 3-4 стабильно болеешь,то эффекта будет мало.
а то я подруге его посоветовала,сказала,что сразу пить надо.
а она его приняла не сразу,потом мне предъявляла,что не помогает.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#20
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С Терафлю тоже надо быть осторжнее, его пьют в тех случаях когда надо восстановиться за день-два!


А что там с Терафлю? я просто не в курсе, сама не пила его никогда. Предпочитаю День\Ночь.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых