Перейти к содержимому

Фотография

О чем говорят позы во сне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Изображение

Разразившаяся в последнее время эпидемия психоанализа затягивает в себя все больше и больше поклонников Фрейда, Юнга, Карнеги и прочих уважаемых товарищей. Новоиспеченные психоаналитики оттачивают свои умения на друзьях и домочадцах, выискивая «тайные смыслы» в их жестах, взглядах, походках и прочих телодвижениях. Весьма забавно наблюдать за человеком, который «незаметно» наблюдает за повадками своих товарищей, и сам при этом врет в соответствии со всеми правилами Дейла Карнеги (нет ничего проще, чем уличить такого лжеца). Не отставая от моды, давайте попробуем сегодня поанализировать такой нетривиальный предмет, как наши позы во сне.

Позы во сне, в отличие от жестов, мимики и речи, совершенно невозможно контролировать, поэтому такой вид анализа при правильном к нему подходе даст наиболее точную информацию о личности того или иного человека.
Конечно, вы можете при засыпании придать себе наиболее величественную, на ваш взгляд, позу (поза лотоса или, например, стойка затаившегося тигра), однако как только вы попадете в объятия Морфея, весь налет величественности трансформируется во что-то бесформенное и малопонятное. Не пытайтесь обмануть себя, то, как спит человек, напрямую связано со стилем его жизни. При этом анализу должна подвергаться именно основная поза, та, в которой преимущественно и спит человек.

Поза «зародыш». Человек лежит на боку с подтянутыми к груди коленями (естественно, согнутыми) и занимает только углы спального места (обычно, верхние), лицо отворачивается от стены. Такая поза свидетельствует о закрытости человека, о нужде в защите и опеки. Эти люди очень зависимы и нуждаются в защите со стороны более сильного.

«Простертая» поза. Человек лежит на животе, обычно с руками, закинутыми выше головы, вытянутыми ногами и слегка раздвинутыми ступнями. Такие люди редко опаздывают и не терпят опоздания от других, они пекутся о мелочах, обязательны, точны и аккуратны. Если что-то препятствует осуществлению их доминирующих потребностей, то такие люди приложат максимум усилий для достижения своих целей.

На спине, или «королевская» поза. Человек лежит на спине лицом вверх, руки и ноги вытянуты вдоль туловища, расслаблены, слегка раскинуты. Поза свидетельствует о чувстве безопасности, уверенности в себе и силе личности.

И, наконец, самая распространенная поза – «полузародыш». Человек лежит на боку со слегка согнутыми ногами. Такие люди обладают хорошим «здравым смыслом», адекватны и уравновешены, они не очень ранимы и не ищут защиты перед лицом неопределенного будущего.

Обратим теперь внимание на ноги. Если человек пытается обхватить ногами постель, засовывает одну или обе ноги под матрас, то это значит, что он (человек) достаточно консервативен и сопротивляется любым переменам в жизни. Свешивание же ног с края или с конца кровати, напротив, свидетельствует об отказе от принятых норм. Слабовольные, безынициативные и неспособные к самоорганизации люди спят со скрещенными лодыжками. Если одна нога расположена четко над другой: бедра, колени и лодыжки обеих ног соприкасаются друг с другом, то человек склонен к комфорту и старается соответствовать ожиданиям окружающих, избегая конфликтов.

Руки также играют важную роль в характеристике человека по позе. Так, например, если человек во сне за что-нибудь держится, то это говорит о зависимой натуре, такие люди несамостоятельны и прилипчивы. Для лиц, использующих свои интеллектуальные способности в качестве основного вида защиты, характерны руки, закинутые за голову в позе на спине, когда голова покоится между ладонями, а локти разведены в стороны. Полностью вытянутые вверх руки в той же позе означают слабоволие, бездействие и пассивность личности.

И напоследок несколько оптимистичных сведений для мужчин: около 40% сексуальных расстройств – как у мужчин, так и у женщин – обусловлены именно неправильной позой тела во время сна. Любимой позой вашей потенциальной импотенции (каламбурчик вышел) будет поза «лежа на животе». В такой позе вы рискуете просто раздавить собственным весом свою богатырскую силушку: происходит нарушение кровообращения внутренних органов, и как следствие – бездетная старость. Не стоит также злоупотреблять и высоким изголовьем, в этом случае перебои со снабжением кровью будет испытывать уже мозг, что самым истребляющим образом отразится на популяции ваших половых гормонов.

Спокойной ночи и берегите себя!

Совпадает?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я в позе эмбриона люблю спать... надеюсь жена меня защитит...
  • 3

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я сплю - в "полузародыше"... а ежели - по-королевски, то так храплю, что король Артур в гробу переворачивается. Впрочем, для полноценного сна мне ещё подругу под руку надо. Не могу уснуть не обнявши её...
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
а у меня поза "бегущего оленя" :D
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#5
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
я тоже в "полузародыше" только лицом к стене на левом боку.
  • 1
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#6
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

а у меня поза "бегущего оленя" :D

по диагонали кровати что ль?
  • 0
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#7
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

по диагонали кровати что ль?

у меня даже слов нет описать как я сплю:)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#8
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков
тогда выложи фотоотчет :-р
  • 3
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#9
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Кстати, у меня тоже та ещё поза. Как американский агрессор-все жизненное пространство моё.Типа, кто не спрятался-я не виновата..

Сообщение отредактировал Inna: 07 February 2010 - 23:40

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#10
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
по разному сплю.с учётом того что человек несколько раз за ночь меняет позу.
  • 1

#11
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
какие все врунишы однако,
нету позы: сплю с открытыми глазами пред монитором, а потом весь день *носом клюю*
  • 3

#12
Беська

Беська

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1301 сообщений
8135 - Репутация
  • На счете:-148 тугриков

все жизненное пространство моё.Типа, кто не спрятался-я не виновата..

такая же фигня. если не на боку, то люблю спать, ну, если не в позе звезды, то оккупировав все пространство и находящиеся на нем объекты, объектам, порой, достается...  :-[ а еще я кричу и матерюсь во сне... вот уж где засада-то...

Сообщение отредактировал Беська: 07 February 2010 - 23:53

  • 3
Я пришла из доброй сказки!
...выгнали...

...и эта... я не злая - я альтернативно добрая...
Изображение Изображение 

#13
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кстати, у меня тоже та ещё поза. Как американский агрессор-все жизненное пространство моё.Типа, кто не спрятался-я не виновата..

Блин, как это мне знакомо!
  • 1

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Воооооооот. Поэтому лучше ДВЕ кровати. Или две спальни. На разных этажах.
И только утром: Как спать изволили, Пульхерия Ивановна?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Воооооооот. Поэтому лучше ДВЕ кровати. Или две спальни. На разных этажах.
И только утром: Как спать изволили, Пульхерия Ивановна?

А я вообще отдельно сплю. Потому что у нас режимы разные, а ещё я пердю страшно и храплю. Вот.
  • 0

#16
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я вообще отдельно сплю. Потому что у нас режимы разные, а ещё я пердю страшно и храплю. Вот.

А тебя это угнетает? Тогда давай поговорим об этом!
  • 0

#17
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А тебя это угнетает? Тогда давай поговорим об этом!

Доктор: так какими извращениями вы страдаете, больной?
Пациент: а разве я говорил что ими страдаю? Я ими НАСЛАЖДАЮСЬ!
  • 3

#18
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

руки, закинутые за голову в позе на спине, когда голова покоится между ладонями, а локти разведены в стороны

Мой так часто спит. Сколько раз я прикладывалась лбом о его расставленные локти!
Интересно, а когда слюна из рота на подушку вытекает, это к чему? )))
  • 0

#19
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Интересно, а когда слюна из рота на подушку вытекает, это к чему? )))

Это верный признак того что у него зубы режутся. Если зубы на месте, то может быть признаком эпилепсии.
  • 0

#20
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мой так часто спит. Сколько раз я прикладывалась лбом о его расставленные локти!
Интересно, а когда слюна из рота на подушку вытекает, это к чему? )))

думаю что это к стирке наволочек...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых