Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Значит так: хочу увеличить оперативную память , стоит по старинке 512, хочу еще 2 Гига, вопрос такой: где у себя на компе или внутри посмотреть какая нужна? И возможно ли это вообще?
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#2
eldorado

eldorado

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообщем если комп можешь сам(а) открыть то открывай системник доставай память, отщелкнув защелки на модуле памяти есть стикер. На стикере информация о твоем модуле памяти. Воощем там написан объем оперативной памяти, и шина на которой она работает. Если шина до 400 включительно то это тип памяти ДДР 1 выше 400 это уже ДДР 2 вот это первое тоесть таким образом ты определишь тип памяти используемой в твоем компе. а дальше, еще много ньюансов. Если твоя материнская плата поддерживает двух канальный режим памяти то лучше убрать твое плашку на 512 и поставить 2 плашки одинаковые (одного производителя) в двух канальном режиме. Есть программы которые многое расскажут тебе о твоем железе. Такие как Everest или AIDA можешь поставить такую прогу и узнать модель материнской платы. А затем в на сайте призводителя узнать какая память поддерживается этой мамкой. Удачи. Будут вопросы пиши.
  • 0

#3
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Aelita

скачай бесплатную прогу CPU-Z

Изображение
  • 1
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#4
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо за прогу, очень помогла :) , теперь осталось только подобрать и установить
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#5
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
И есчо,маленький совет
Чтоб не попасть как я однажды. :)
Купил планку в онлайн-магазе,частота и Мб подходили.
Неподошла фиг знает из-за чего(потом разобрался),аказывается у памяти помимо вышесказанного ещё есть вольтаж самой банки куды вставляется память.У Маков это 2.55 В,а у прочих 2.65 В.
Договоритесь попробывать память, если подойдёт то купите.Или оттащите системник в сервис,там поменяют
  • 0

#6
End User

End User

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Спасибо за прогу, очень помогла :) , теперь осталось только подобрать и установить

windows xp может использовать от 2.3ГБ до 3.7ГБ - в зависимости от фазы луны от комбинации брендов материнской платы, чипа, оперативки и прочего. моя, например, ловит 2.6ГБ. для обхода такого предела нужна xp64 или vista64.
может будете иметь в виду.
  • 0
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
Мысль, повторённая трижды становится мудростью.
/Годзилла Занудный/

#7
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков

Можно флешек в юсби понапехать ,разьем -400 тнг.

Коллега,эт вы о чём??
  • 0

#8
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Коллега,эт вы о чём??

Это он к тому, что Виста может использовать флэшки как некое подобие оперативки
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых