Перейти к содержимому

Фотография

lord_anuar: Программист

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
10000 символов ровно, история про лямур ))) Ну вроде как соответствует Я и любовь, ну а точку сбора если кто то наидёт здесь, то гууд.

6 янв 2010 года
Тын-дын. Неужели опять она, я когда-нибудь задушу её шнурком от мышки. Парень нехотя снял телефонную трубку. Алло, Андрей? Поднимись ко мне, у меня опять компьютер не работает. Сейчас буду Лиза. Андрей положил трубку и начал пинать пустые коробки от компьютеров. Она издевается, заставляет каждый раз подниматься на 4-ый этаж и в результате надо либо включать её монитор или закрывать её казуальные игры, а потом перед уходом она втихаря хихикает за моей спиной с коллегами подружками. Андрей неторопливо начал подниматься по лестнице, мысленно убивая свою коллегу разными способами. Открыв дверь в кабинет, он уже расчленял её. Доброе утро, растянув лицо в улыбке, сказал Андрей. Доброе, ответила Лиза. У меня монитор ничего не показывает, гудит как обычно, но ничего не показывает, разводя руками и строя невинное лицо, Лиза пыталась изобразить удивление. Удивление было явно наигранным. Ну и ладно, её интеллекту далеко до меня. Всё таки два высших образования, почти кандидат уже, столько лет в учении… Так, надо проверить кабель от монитора, наверное опять слегка отсоединила от компьютера. Хм, странно, кабель в порядке, кнопка на мониторе тоже работает и включена. Может, видеокарта полетела? Да нет, не думаю, судя по радостному выражению Лизы, она знает в чём дело, значит дело в чём-то другом. Надо ещё раз всё осмотреть, я что то упустил, но что? И почему она периодически смотрит на кабель, я проверил кабель, контакты соединены, если только, если только сам кабель нерабочий. Неужели она взяла где то нерабочий кабель и заменила им свой? Сейчас проверим. Лиза у вас кабель от монитора не рабочий сейчас я принесу свой, и всё будет нормально. Лицо Лизы из радостного перешло в грустное и немного обиженное. Аа, ну хорошо, только и сказала Лиза. Да, я угадал, победа, но почему она так поступает со мной? Ладно, пойду за кабелем, быстрее закончу, быстрее уйду от этих пристальных взглядов моих коллег, как будто человека никогда не видели, жуть.
Взяв кабель, Андрей опять поднялся на 4-ый этаж и потянувшись за ручку двери в кабинет, он услышал разговор Лизы с коллегами Оксаной и Еленой. Тебе не надоело его ещё мучить? Заставляешь парня бегать каждый раз туда сюда, выдумываешь что то новое, с кабелем ты так вообще перемудрила. Да какой он парень Оксан, мужику уже за тридцать лет, худой, всё время небритый, одежда помятая, ни с кем толком не разговаривает, приходит, делает и уходит. А вы бы видели его в серверной на цокольном этаже, я заходила туда как то для интереса, сидит он значит, уставившись в компьютер, бормочет что то под нос, разговаривает что ли сам с собой и взгляд у него такой нечеловечески, как будто умер. Мне кажется что он псих больной просто. Я сомневаюсь, что друзья то у него есть, а девушки то точно нет, я уверена в этом, ну кто с таким ходить будет?
Открыв дверь, девушки немного смутились. Ну как, нашёл кабель? Проговорила быстро Лиза. Андрей кивнул головой. Во рту пересохло, быстро соединив кабель и включив монитор, Андрей вышел из кабинета. Спускаясь по лестнице, мысли Андрея лихорадочно блуждали, тут взгляд его остановился на отражении в окне. На него смотрело болезненное лицо, с взъерошенными волосами и помятой одеждой. Пиджак, который я купил несколько лет назад, рубашка, которую я забыл когда последний раз гладил, брюки. Неужели я докатился до такого. Но нет, я усердно работал всё это время, я получаю нормальную зарплату, а когда сдам на кандидата, то найду более высокооплачиваемую работу. Друзья, друзья приходят и уходят, чем их меньше, тем лучше, не надо никому занимать денег в долг, не надо быть кому-то обязанным, нет, а даже если и нужны друзья, то при наличии денег у тебя всегда будет под рукой друг, а в интернете у меня и так полно друзей. Свыше двухсот друзей в одних только одноклассниках, не каждый может таким похвастаться, почтовый ящик каждый день забивается, нет, мне хватает общения и друзей, хватает. Спустившись в серверную, Андрей никак не мог успокоиться. Всё ничего, но девушки у меня нет, думал Андрей. В студенчестве была одна и то, дальше поцелуя дела не пошло, а после учёба, учёба и работа. Нет, я докажу Лизе что я нормальный мужик и у меня есть девушка. Ладно, спокойно, девушек нынче полно. Надо зайти на сайт знакомств и всё будет в ажуре. Такс, вначале надо анкету сделать и фото обязательно, придётся выложить какое-нибудь со студенчества, там я выгляжу нормально. Такс, о себе, о себе мы напишем, мужчина, без вредных привычек, кроме пива, пиво я люблю, без материальных проблем, да, это правильно, девушки любят когда мужчина с деньгами. Марка автомобиля, ну я люблю не большие машинки, может кому то и не нравится, но всё таки, пишем, Skoda Fabia. И самое главное, цель знакомства, напишем. Ну в принципе наверное достаточно. Обновляем профиль. Пока писать никому не буду, посмотрим, правда ли я настолько ужасен, пусть сами напишут, всё-таки я думаю я не так уж и страшен.
11 янв 2010 года
Лиза была удивлена сегодня, я купил себе новый пиджак, рубашку, брюки и солидный такой галстук, он вышел даже дороже рубашки, но продавщица меня уверила, что он стоит того, также я привёл в порядок свою причёску. Даа, Лиза даже сегодня не тревожила меня, всего два раза вызвала и то, скорее всего для того, что бы посмотреть на меня и обсудить, как я стал выглядеть. Хорошо. Но настала пора уже написать кому-нибудь, мне так никто и не написал, прошло уже пять дней, ждать уже нет смысла, пора начать самому. Решено, сегодня выберу несколько девушек покрасивей и напишу им.
18 янв 2010 года
Твою мать, Лиза опять достаёт, да и выгляжу я сегодня не очень, одежда мятая, лицо небритое и долбаные знакомства не помогают, я уже снизил свои критерии как смог, начал писать менее симпатичным, потом ещё менее и либо просто меня игнорируют, либо посылают. Что я делаю не так, я всего лишь приглашаю их на ужин. Чёрт, хренов галстук ещё давит на шею. Не нужен мне галстук, обойдусь без него, а вот рубашку надо погладить. С кем вы разговариваете? Андрей обернулся и увидел Лизу с мышкой в руке. Вот блин, зачем она сюда пришла? Да что с ним, думала Лиза, глаза беспорядочно бегают, галстук на полу и разговаривал непонятно о чём. Мне бы мышку другую, а то у неё кнопки не щёлкаются. Быстро перебирая коробки, Андрей наконец нашёл коробку с мышкой, быстро вручил её в руки Лизы и выпроводил её за дверь сказав что сильно занят.
Успокойся, надо проверить сайт, может ответил кто. Присев за компьютер он увидел надпись «новое сообщение». Опять какой-нибудь спам? Открыв сообщение, Андрей прочитал: Привет, как твой дела? На аватаре было фото красивой брюнетки, ник был Лена.
Привет, дела нормально, почему решила написать мне?
Потому что ты мне понравился
Да, я знал что я не безнадёжен. Теперь самое главное не упустить её.
21 янв 2010 года
Елена, может надо поговорить с Андреем, узнать всё ли у него в порядке, а то в последнее время он какой то никакой. И так был странный, а теперь так вообще. Да, всё-таки он наш коллега Лиза, давай вместе сходим, я всё равно там не была у него подсобке.
Лиза с Еленой спустились на цокольный этаж. Лиза постучала в дверь и приоткрыла её. Андрей, это я, Лиза, ты не занят?
Лиза? Как раз вовремя, я только что получил новые фотографии от Лены, пусть увидит её, я договорился о встрече с ней, сегодня в 18-00 она зайдёт ко мне на работу, я покажу ей свою работу, потом мы подумаем, куда можно поехать и поужинать.
Проходите, я не занят, переписывался с подругой. Правда? Как интересно Андрей, я и не знала что у тебя есть подруга, покажешь её фото? Да, да, мне тоже было бы интересно посмотреть на неё, присоединилась к разговору Елена. Лицо Андрея расплылось в улыбке, они будут удивлены какая у меня девушка. Андрей встал со стола. Присаживайтесь. Лиза села за столик, ну, показывай Андрей. Вот, я уже открыл же фото. Андрей посмотрел на монитор, но там было фото цветка, стандартная фотография из папки мои рисунки. Тут только цветок, а где фотография, спросила Лиза. Андрей схватил мышку и начал быстро щёлкать мышью, я же только что смотрел её, она была в платье. Куда они делись? Ладно, сейчас попрошу её выслать ещё раз. Андрей открыл icq, но в списке контактов её не было. Не может быть, я только что переписывался с ней. Андрей лихорадочно начал проверять почту и сайт знакомств, где впервые познакомился с Леной. Андрей, с тобой всё в порядке, произнесла Лиза. Её писем нет... Такого не может быть, я же не удалял её письма, не удалял её с icq. Андрей выглядел растерянным. Елена положила руку на плечо Андрея, что-то не так? Повернувшись к Елене, лицо его было бледным, ннет, всё в порядке, с моим компьютером, что-то не то, наверное, вирус, удалились все её письма и фото. Не расстраивайся, произнесла тихо Елена. Жаль конечно что мы её не увидим, сказала Лиза. Нет, вы её увидите, она сегодня придёт ко мне, приходите сюда к 18-30, я познакомлю вас.
15 июня 2027 год
Доча, выключи чайник, он уже кипит. Да мама. Девочка лет четырнадцати побежала на кухню и быстро вернулась. Мама, так что было дальше, к Андрею пришла Лена, они поженились и жили долго и счастливо? К сожалению, дорогая моя, нет. Она не пришла к Андрею тогда и не пришла потом. Через два дня после этого я спустилась вниз к Андрею и нашла его там уже мёртвым. Он повесился на своём галстуке, врачи констатировали смерть от удушения, признали самоубийство. Как оказалось потом, у него была травма головы. Достаточно было какого-нибудь толчка или подкинуть какую-нибудь мысль, что бы превратить её в новящеву идею и таким образом начать развивать шизофрению. Как ужасно мама, а как узнали что у него была шизофрения? Тебе уже пора спать, я уже устала и пойду пить чай. Хорошо мама.
Даа, нехорошо конечно получилось с Андреем, но кто же знал что так получится. Я всего лишь проверила научную теорию. Если человек начинает разговаривать вслух, сам с собой, то это первые признаки шизофрении. Ну а дальше надо было всего лишь дать ему какую-нибудь идею для развития в его мозгу, в его случае самый хороший вариант это была девушка. А чай всё-таки хорош, сказала Лиза, медленно потягивая чай из стакана...

Сообщение отредактировал lord_anuar: 21 January 2010 - 14:37

  • 5

#2
Виззи

Виззи

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 47 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
блин, оптимизм, то бишь креатив, хлещет прямо через край... а вдруг у меня тоже шиза, и при упоминании галстука на шее меня потянет к суициду? а, мой Lord?...

пасип сказать не могу, блин...
  • 0

#3
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
очень интересная задумка, но как будто чего то не хватает... правильного оформления что ли...
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#4
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

блин, оптимизм, то бишь креатив, хлещет прямо через край... а вдруг у меня тоже шиза, и при упоминании галстука на шее меня потянет к суициду? а, мой Lord?...
пасип сказать не могу, блин...

Если тебе станет легче, то те, кто думает что он шизофрейник, значит большая вероятность что с ним всё нормально раз он задумался об этом. Шизики обычно даже не замечают за собой что у них крыша едет. Остаётся конечно маленькии процент что с тобой что то не так, но это маленькии процент, не бери в голову )
  • 3

#5
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

очень интересная задумка, но как будто чего то не хватает... правильного оформления что ли...

Рассказ был намного больше и конец должен был быть другой, потом когда закончил, пришлось сокращать его до 10000.
  • 2

#6
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лиза была удивлена сегодня, я купил себе новый пиджак, рубашку, брюки и солидный такой галстук, он вышел даже дороже рубашки, но продавщица меня уверила, что он стоит того, также я привёл в порядок свою причёску. Даа, Лиза даже сегодня не тревожила меня, всего два раза вызвала и то, скорее всего для того, что бы посмотреть на меня и обсудить, как я стал выглядеть. Хорошо. Но настала пора уже написать кому-нибудь, мне так никто и не написал, прошло уже пять дней, ждать уже нет смысла, пора начать самому. Решено, сегодня выберу несколько девушек покрасивей и напишу им.

бедолага.. неудобно ж в галстуке в серверной зажигать.. кстати, а зачем он все время в ней (серверной) сидит-то? :) холодно ж..
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#7
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

бедолага.. неудобно ж в галстуке в серверной зажигать.. кстати, а зачем он все время в ней (серверной) сидит-то? :) холодно ж..

Отмороженный был просто, ещё плюс к этому травма головы, эххх...
  • 2

#8
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Отмороженный был просто, ещё плюс к этому травма головы, эххх...

кстати, lord_anuar, это ж не программер.. це сисадмин.. не нужно путать

вообщем, учите матчасть перед тем как рисовать образ никчемного компьютерщика :)
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#9
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

кстати, lord_anuar, это ж не программер.. це сисадмин.. не нужно путать
вообщем, учите матчасть перед тем как рисовать образ никчемного компьютерщика :)

Ооо а программист не может быть сисадмином?
  • 2

#10
Виззи

Виззи

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 47 сообщений
55 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если тебе станет легче, то те, кто думает что он шизофрейник, значит большая вероятность что с ним всё нормально раз он задумался об этом. Шизики обычно даже не замечают за собой что у них крыша едет. Остаётся конечно маленькии процент что с тобой что то не так, но это маленькии процент, не бери в голову )


дык, не за себя трепещу... за истых шизикафф типо твоего ЛГ... еех, бедолаги...
  • 0

#11
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а программист не может быть сисадмином?

эмм. ну это приблизительно как окулист-гинеколог
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#12
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

эмм. ну это приблизительно как окулист-гинеколог

Глупость, получается программист не может работать сисадмином а сисадмин не может быть программистом, ну умный он такой попался, что теперь поделаешь.
  • 2

#13
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

дык, не за себя трепещу... за истых шизикафф типо твоего ЛГ... еех, бедолаги...

Ну я надеюсь среди нас таковых нет )
  • 2

#14
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Глупость, получается программист не может работать сисадмином а сисадмин не может быть программистом, ну умный он такой попался, что теперь поделаешь.

Дело не в уме, а просто в специализации..
Программер не сидит в серверной.. Ему там делать нечего.. Админ не ходит в галстуке и белой рубашке - ему под столом так ползать неудобно..
Поэтому картинка ваша из сферы фантастики.. Вы видимо свой хелпдеск очень не любите :D
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#15
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дело не в уме, а просто в специализации..
Программер не сидит в серверной.. Ему там делать нечего.. Админ не ходит в галстуке и белой рубашке - ему под столом так ползать неудобно..
Поэтому картинка ваша из сферы фантастики.. Вы видимо свой хелпдеск очень не любите :D

Да я ненавижу хелпдеск, даже непредставляете как )
Ну а я видел банковских админов, системотехника (друга своего) и почему то ходят в пиджачках и галстучках и ничего, нормально. Ну да ладно, закончим с этим спором, но мне оооочень приятно что рассказ задел кого то ))))
  • 1

#16
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну а я видел банковских админов, системотехника (друга своего) и почему то ходят в пиджачках и галстучках и ничего, нормально.

Бедняжки. Дресс-код таки побеждает?

мне оооочень приятно что рассказ задел кого то ))))

не рассказ, а явное несоответствие.. в остальном - банально, Хоботов(с) :)
  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#17
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Бедняжки. Дресс-код таки побеждает?
не рассказ, а явное несоответствие.. в остальном - банально, Хоботов(с) :)

Несоответствие в чём, в названии? Программист или сисадмин? И одежда на программисте или сисадмине? Ну бросте уже topcraze а то я уже начинаю думать что в этом рассказе вы увидели частичку себя ))
  • 1

#18
leeo

leeo
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прикольный рассказ! держи пасибо от меня
если бы не совпадение имен и некоторых фактов, было бы еще лучше (ты знаешь о чем я)
  • 0

#19
lord_anuar

lord_anuar

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прикольный рассказ! держи пасибо от меня
если бы не совпадение имен и некоторых фактов, было бы еще лучше (ты знаешь о чем я)

Все события и персонажи вымышленны, любое совпадение имен и событий с реальными являются чистой случайностью.
  • 1

#20
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
прочитала первые 5 строк....все.
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых