Перейти к содержимому

Фотография

Майра: Конкурс, Кризис и... Цветы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
2 часа 18 минут после полуночи. Петру Ивановичу не спалось, и он нервно бродил по комнате, наполненной сизым сигаретным дымом. Еще бы. Ведь такое не каждый день бывает. И это событие теперь заполняло смыслом предстоящие дни, о которых Петр Иванович не мог не думать с трепетным волнением, нервно разминая очередную сигарету. Тем временем Завтра все приближалось, о чем настойчиво напоминало тиканье часов. Эх, тяпнуть бы сейчас коньячку, да нельзя. Ведь утром за руль. В такой ответственный день жена Лида должна себя чувствовать комфортно в дороге. Потом он, конечно же, наверстает. Только бы прошло все удачно. То и дело он бросал взгляды на дверь в спальню, где спокойно спала его жена Лидия. Не мог он сейчас не думать о ней с нежностью и любовью. Ведь надо же, как придумала. Ему бы самому это в голову никогда бы не пришло. А она на высоте. Просто Супер. И так кстати в это тяжкое время. Как раньше он не замечал в ней таких способностей. И, прищуривая глаза от сигаретного дыма, он принялся размышлять об этом странном конкурсе на «Точка сбора», где соберутся тысячи конкурсантов разных номинаций для получения призов. И, конечно же, цветы. Цветы! Море цветов! Петра Ивановича переполняли чувства и гордость за жену, и он мысленно начал перебирать ее гардероб. Голубая блузка, наверное, подойдет. Да и лиловые розы на ее фоне будут смотреться великолепно. И красные тюльпаны не хуже. А может лучше черное платье с белым кантом? Как бы там ни было, она все же должна произвести хорошее впечатление. От этого тоже много зависит. Он уже предвкушал на ней восторженные взгляды толпы. Надо будет взять и то и другое на всякий случай. Ведь можно и переодеться в случае чего. И норковое манто, доставшееся в наследство от бабушки, прихватить. Ведь неизвестно как с погодой завтра будет.
Так за мыслями он и не заметил, как приближалось заветное утро. Февральский рассвет уже просачивался в окна. Часы показывали 06-40. Петр Иванович придавил пальцами дымящуюся сигарету и уверенным шагом направился в спальню.
- Лидочка, пора. – склонившись, прошептал он ей на ухо.
- Черное платье одевай, - доносилось сквозь плески воды в ванной, - да и блузку, блузку голубую захвати. В машине переоденешься. Да поторопись. Че телешься как корова? Неизвестно сколько добираться придется. Дороги все занесло. Да и пробок не миновать. Еще место надо выбрать получше. Чтоб на самом виду.
Водрузив коробки на верхний багажник машины, Петр Иванович разогрел мотор.
- Розы продавай по три тыщи за штуку. Тюльпаны по полторы. Да смотри, не продешеви. – Распорядился он выруливая на заиндевелую трассу. – Навряд ли эти придурки будут сегодня прицениваться.
«Чертов кризис» - подумал Петр Иванович, с тоской вспоминая о том золотом времени, когда можно было просто стоять у подземного перехода, а не носиться сломя голову по всяким конкурсам, выискивая покупателей.

Сообщение отредактировал Майра: 20 January 2010 - 21:29

  • 5

#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
прикольно:)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
а по мне как то не очень...
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#4
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Понравился переход с подбиранием одежды для торговли цветами))
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#5
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
чепуха.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#6
tataro4ka

tataro4ka

    Волшебная Шняшка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3217 сообщений
10401 - Репутация
  • На счете:512 тугриков
вроде все описано, но почемуто не покидает ощущение что подогнали под ответ...ИМХО
  • 0
Изображение
...Ну что вы смеетесь над всякими глупостями??? Вот я если и смеюсь, так действительно над серьезными вещами!!!

#7
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и он мысленно начал перебирать ее гардероб. Голубая блузка, наверное, подойдет. Да и лиловые розы на ее фоне будут смотреться великолепно. И красные тюльпаны не хуже. А может лучше черное платье с белым кантом? Как бы там ни было, она все же должна произвести хорошее впечатление.

Он как будто хоронить ее собрался... :D когда еще мужчина может решать, что одеть на женщину утром... :D
  • 5

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бугага)) точно.

на будильнике звакнуло 6.20. Петр Иванович медленно вытянул из-под кровати топор. жить Лидии оставалось не более трех минут
  • 7
Изображение

#9
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

на будильнике звакнуло 6.20. Петр Иванович медленно вытянул из-под кровати топор. жить Лидии оставалось не более трех минут

вот ведь сцуко, что квартирный вопрос с людьми делает! :D кризис мля....
  • 2

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А тюльпаны в феврале? да ещё и по полторы!?!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
на будильнике звакнуло 6.20. Петр Иванович медленно вытянул из-под кровати топор. жить Лидии оставалось не более трех минут


line0014, наверное, не стоит больше смотреть плохое кино :yes:

Сообщение отредактировал Майра: 21 January 2010 - 10:58

  • 0

#12
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я не смотрю плохое кино. я пишу его
  • 2
Изображение

#13
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

бугага)) точно.

на будильнике звакнуло 6.20. Петр Иванович медленно вытянул из-под кровати топор. жить Лидии оставалось не более трех минут

Перефразирую...

Светало... Петр Иванович потянувшись и зевнув во все 12 зубов, кряхтя поднялся с постели... Лидия мирно посапывала рядом раскинувшись на подушке...
Петр Иванович сходив в туалет побрел на кухню заваривать кофе своей жене... Обида за всю свою семейную жизнь подкаблучников душила его и Петр Иванович не задумываясь высыпал пакетик яда в чашечку с кофе Лидии...
-Лидияяя... Просыпайся твой кофе готов!

Ей осталось жить не больше 10 минут
  • 1
Изображение

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а затем, он носил на ее могилу так любимые ею тюльпаны. за полторы
  • 2
Изображение

#15
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

А тюльпаны в феврале? да ещё и по полторы!?!


Вот честное слово, не знаю даже, почем нынче цветы. Никогда их сама не покупала. Написала так, от фонаря. :(
  • 0

#16
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков

Тем временем Завтра все приближалось, о чем настойчиво напоминало тиканье часов. Эх, тяпнуть бы сейчас коньячку, да нельзя. Ведь утром за руль. В такой ответственный день жена Лида должна себя чувствовать комфортно в дороге.


Когда читала этот момент думала, что он ее рожать повезет... почему-то


а так, прикольный рассказик
  • 1
тырынс тынс тынс

#17
martyk

martyk

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Стиль изложения на "4+", а сюжетная линия максимум на "3".
Вплоть до фразы "Не мог он сейчас не думать о ней с нежностью и любовью." я тоже был уверен, что ее повезут рожать и чуть было не прослезился. А потом пошла какая-то абракадабра, чтобы "вырулить" на кризис и цветы.
Кстати, а где про любовь?
  • 2

#18
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

Кстати, а где про любовь?


Да там везде сплошная любовь. :hi:
  • 0

#19
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков

я тоже был уверен, что ее повезут рожать и чуть было не прослезился.


Да если бы она рожать собиралась, че бы он метался, как лев в клетке?
Давно бы взял и отвез куда надо.
  • 0

#20
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Перефразирую...

Светало... Петр Иванович потянувшись и зевнув во все 12 зубов, кряхтя поднялся с постели... Лидия мирно посапывала рядом раскинувшись на подушке...
Петр Иванович сходив в туалет побрел на кухню заваривать кофе своей жене... Обида за всю свою семейную жизнь подкаблучников душила его и Петр Иванович не задумываясь высыпал пакетик яда в чашечку с кофе Лидии...
-Лидияяя... Просыпайся твой кофе готов!

Ей осталось жить не больше 10 минут

вот и креативный поворот :D
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых