Перейти к содержимому

Фотография

Северянка: Это судьба

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Это судьба

Утро, как всегда начиналось со стонов будильника. Как же не хочется вставать «А надо» -говорила она себе каждое утро. На улице мороз, доходящий до 40 градусов, зима, ничего не радует, рутина, да еще и зарплату не дают второй месяц. Говорят кризис. В компании денег нет. «Ага, а то, что маму просить дать немного денег, неудобно, и вообще некрасиво, ничего, да?» ¬– сама себе задавала вопросы и отвечала на них Карина. Еще и требуют столько, и то сделай и там. Стимула нет, денег то есть. Опять на холод, на мороз, в переполненный автобус, брррр. Кризис не только в стране, но и в душе. Человеку всегда хочется что-то изменить в своей жизни, так же и Карине. Всё её не устраивало, и работа, и личная жизнь ни к черту. Одни идиоты попадаются. «Господи, чего это столько идиотов на свете!» - думала она. И каждый раз убеждалась в том, что этих самых идиотов на свете все больше! А перемены, как известно необходимы в период кризиса душевного. «Уйти с работы… А куда? Найти человека? .. А где? Еще и на работу опоздаю, уже время». Задолбало всё, в конец. Вот с таким негативным настроем вышла она на холод. И люди какие-то все серые вокруг, грубые и невежливые. И о мучение, автобЕс, то есть автобус, в час пик. Стоишь, и думаешь о жизни, чтоб отвлечься и в конец не разочароваться в ней благодаря серым попутчикам.
«Вот совсем чуть-чуть осталось, сейчас и народ выйдет, и я попаду в свой скучный офис, зайду на Точку сбора и поделюсь со своими другами и недругами меланхоличным настроением, пусть хоть там развеселят, а если нет, то заразятся настроением! Что это я одна страдаю!» - думала она. От размышлений её отвлек парень за спиной, приятным голосом спросивший:
– Извините, вы выходите?
– Нет, проходите.
Голос показался ей очень приятным, даже красивым. Очень интересно было посмотреть на обладателя этого голоса, но повернуться не представлялось возможности, поэтому пришлось надеяться, что он всё-таки повернется сам. Показалась спина, оранжевая куртка. «Ничего, позитивный такой цвет» - подумала. И почти перед выходом, молодой человек обернулся и с интересом посмотрел Карине прямо в глаза. «Боже как он красив!» - подумала она. Обладатель приятного голоса оказался обладателем и приятной внешности, однозначно. Темные глаза, красивейшими ресничками смотрели на нее из под шапки. В груди даже что-то ёкнуло. Он вышел. А она поехала дальше.
– Ну вот, хоть одно хорошее впечатление за день.
И опять тоска в сердце и осознание того, что возможно, с этим человеком больше и не встретится, потому что жизнь вообще штука сложная.
Пришла на работу, отписалась в темах на форуме. Написала о мальчике подруге. Говорит, что возможно встретимся с ним еще. Кто знает. А жить как-то легче не становится. И день такой же как вчера и завтра будет тоже самое…
Шли дни, недели, а тот загадочный парень так и не выходил у нее с головы.
– Вот так всегда!
И Карина начала потихоньку мирится с тем фактом, что это уже и не суждено.

***

Вот и потеплело, и вместо неудобной дубленки сегодня она надела новую курточку, которая ей безумно нравилась, и макияж сделала красивый, и вообще красотка. Пусть только начало весны и не совсем солнечно, но настроение хорошее, а еще ее мучило какое-то странное предчувствие. Как-будто что-то должно произойти, причем непременно хорошее. День прошел как обычно, но все же более насыщенно. После затянувшегося мероприятия, организованного компанией в которой Карина работала, вышла поздно, даже слишком. И решила ехать на такси. Конференция проходила недалеко от офиса, чуть ближе к дому. Карина ловит машину, страшно, но так дешевле. Хотя она человек бесстрашый, и что случится, значит суждено, нельзя бояться своей тени, а главное - бояться жить. Опять завязался разговор с самой собой. «Интересно, это у всех так? Завтра открою тему на ТС». Остановилась машина, не сказать чтобы шикарная, но хорошая, ее любимая марка. За рулем молодой человек. «Это уже хорошо»: думала она.
– Мне до….
– Садитесь уже. Довезу куда надо!
– Я просто далеко живу, и сколь…
– Ничего страшного, сказал же отвезу!
Голос показался знакомым, и глаза… Но сейчас не до того. Она села в машину, и как обычно завязался непринужденный разговор. Карина никак не могла вспомнить где видела этого приятного парня. Человек довольно интересный, не убивает сразу банальными и никому не нужными комплиментами. Разговор легкий, как между старыми знакомыми.
– Я вообще то не таксист, а так. Показалось, что видел вас где-то вот и остановился. И потом, уже поздно, а вы на дороге одна. Опасно.
– Я ничего не боюсь. Хотя… Ну да ладно. Я тоже не могу вспомнить где же это я вас видела! Вот мы и приехали почти.
Денег Руслан, (все-таки и познакомиться успели) не взял. Сказал, что с хороших людей не берет. И вот Карина уже собралась выходить из машины, отстегнула ремень. И подумала: «Неужели я больше никогда его не увижу?» Она конечно, вспомнила где видела его, но постеснялась признаться. Тот самый парень в автобусе. Стало как-то обидно. Сама ж не спросит, как-то нельзя так. И вот она с тяжелым сердцем выходит. Руслан тоже выходит из машины.
– Решил проследить, чтобы ты нормально дошла до дома. Не пойми неправильно, но я хотел бы еще раз обсудить с тобой какой-нибудь хоккейный матч, или футбольный… Можно твой номер телефона?
– Конечно, можно. Я тоже не откажусь обсудить с тобой что-нибудь.
Обменялись номерами. Карина поднималась по лестнице, а с лица не сходила довольная улыбка. Счастливая и окрыленная, она вошла, расцеловала маму. Даже забыла покурить, что странно. «Ай ладно, все равно бросать пора» - подумала она.
Проходит день, потом второй. Она уже устала ждать звонка и вздрагивать от мелодии, надеясь, что это все-таки он. И жизнь стала терять смысл. И весна не радовала, а только раздражала своей сыростью и слякотью. От размышлений о том, что в ней не так, и почему те кто надо проходят мимо, ее отвлекло смс. От него! «Прости, что не позвонил. Я сейчас в больнице, приходи навестить а то тут скучно, и в хоккее никто не разбирается » Выяснив, адрес больницы она понеслась в ее направлении. Зайдя в палату, не поняла где же все-таки Руслан. Потом увидела человека в бинтах, и узнала в нем Руслана только по его прекрасным глазам.
– Что с тобой?
Сердце разрывалось при виде него, такого беспомощного.
– В аварию попал, по пути домой. Все тело болит. Знаешь, перед тем как отключится, ну в машине, подумал, что никогда тебя больше не увижу.. И как-то стало очень плохо.
Ей стало стыдно за те мысли, за то, что она о нем думала. Что он ловелас и обманул ее, доверчивую. Что он как все. Оказалось он никак не мог позвонить. Нет, он не такой. Он лучший! А она, дура, из гордости, не догадалась позвонить первой!
Потом они долго разговаривали. И на следующий день. И на следующий. Темы не кончались, и времени казалось мало.
Через месяц, Руслана выписали из больницы. Карина счастлива, и похоже что он тоже. Они счастливы оба. Они вместе.
А тем временем и работа стала казаться сказкой, и зарплату стали давать вовремя. И этот кризис уже не волновал. Не хотелось забивать голову другими мыслями кроме тех, что об их совместном счастье. Зачем же тратить время на все эти мелочи. Есть любовь, а это главное.

Каждый раз, когда она думала, что могла его больше никогда не увидеть, что он мог погибнуть, слезы наворачивались на глаза. Но, наверно, не точно, это судьба. И это не просто слово. А так есть и так будет.

Сообщение отредактировал Северянка: 20 January 2010 - 18:46

  • 10
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#2
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сразу скажу...
Это всё сыро, и такого типа рассказ пишу впервые. Писала как на духу, прям только что закончила.
Знаков больше чем положено. Но по мне 3000 - это даже не проза, а статейка какая-то!
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#3
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
Северянка, ну так в прозе можно использовать до 10000 знаков, это в поэзии до 2000..)))
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#4
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы хотите быть журналисткой?

По сабжу - улыбнуло:
"а еще ее мучило какое-то странное предчувствие. Как-будто что-то должно произойти, причем непременно хорошее." - почему мучило)) если так все хорошо)

"Руслана выписали из больницы. Карина счастлива, и похоже что он тоже" - хорошо, что он тоже счастлив, раз его выписали из больницы)
  • 2

Изображение

Ат Забавы


#5
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
блин, какая прелесть.....мне понравилось, искренне... надеюсь, история реальная ;-) \\\


(блин, как же тядело писать в темноте, на ноуте без русской клавы, и с кошкой развалившейся на руках и на клаве :D )
  • 1
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#6
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
розовые сопли.не креатив.никак имхо.
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я как то тоже написла такое. про любовь и про все хорошо. но все таки не мое))) а почитать интересно.
  • 1
Изображение

#8
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Северянка, ну так в прозе можно использовать до 10000 знаков, это в поэзии до 2000..)))

Аааа, а то я где-то в правилах участия увидела, что до 3000.

Вы хотите быть журналисткой?

По сабжу - улыбнуло:
"а еще ее мучило какое-то странное предчувствие. Как-будто что-то должно произойти, причем непременно хорошее." - почему мучило)) если так все хорошо)

"Руслана выписали из больницы. Карина счастлива, и похоже что он тоже" - хорошо, что он тоже счастлив, раз его выписали из больницы)


Эмм... ну мучило как-то да соглашусь не сочетаются. Но предчувствия меня обычно мучают, как хорошие так и плохие. Мучает, и хочется чтоб быстрей произошло. Как то так.

Насчет счастлива. Предложение не должно относится к тому что его выписали из больницы. А она видит что он тоже счастлив с ней. Вот. На самом деле если вы не так поняли, значит моя ошибка и воспринимается это не так как я хотела чтоб это понималось.

В любом случае, спасибо за критику. :yes:

блин, какая прелесть.....мне понравилось, искренне... надеюсь, история реальная ;-) \\\


(блин, как же тядело писать в темноте, на ноуте без русской клавы, и с кошкой развалившейся на руках и на клаве :D )


История к сожалению лишь плод моего воображения. :rolleyes: Рада, что понравилось. Ну если в таких условиях всё-таки написали положительный отзыв, тогда вообще приятно!!! :)

розовые сопли.не креатив.никак имхо.

Хм.. сопли, ещё и розовые... Ну кому как. :pardon:
Захотелось ударить по финансовому кризису сопливыми историями с хэппи эндом!!!
Всем не угодишь.

я как то тоже написла такое. про любовь и про все хорошо. но все таки не мое))) а почитать интересно.

Самое главное, что читабельно! :dance:
Говорю же хотелось любви и хэппи энда. Вообще-то подмывало написать слезливую историю про разбитое сердце и "какие мужики все сволочи". Но жизнь и без того штука хреновая, зачем еще в сочинениях её такой делать! После прочтения должно оставаца впечатление, что любовь еще существует.. и когда то так случица.. :inlove:
  • 2
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#9
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дорогие друзья! Рада любому отзыву.
А здоровой критике тем более. Если же вы объясните, что все-таки не так, буду очень благодарна. Шероховатости присутствуют. Не без того. Рассказы, истории, не писала никогда. Хотя мыслей в голове много.
А связать Точку, кризис и любовь в одном тексте получилось только так.
Мыслей еще много, как приспичит еще напишу. Обещаю. Всё-таки кто-то ж читает.
Глубокой мысли и никакого подтекста не вкладывала, хотела написать как можно проще.
  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#10
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
отзыв.мне кажется сюжет избитый,все предсказуемо.не знаю,мне кажется немного добавить интриги,волнения,необычности.мое ИМХО.и ненавязчиво так описания поболее,и тогда.....первое место ваше"!!!!:)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
понравилось, только не хватает развернутости событий после больницы, которые привели её к мысли, что оказывается это Он и судьба их не случайно свела в том автобусе.
Вот как-то так... моё впечатление :)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

отзыв.мне кажется сюжет избитый,все предсказуемо.не знаю,мне кажется немного добавить интриги,волнения,необычности.мое ИМХО.и ненавязчиво так описания поболее,и тогда.....первое место ваше"!!!!:)

Ага, точно... и чтобы Руслан оказался прикованным к инвалидной коляске, или ослеп... во, точно - ослеп и его прекрасные глаза были навсегда закрыты тёмными очками. А Карина бы ухаживала за ним и его престарелой мамой и сестрой школьницей, но потом её соблазнил младший брат Руслана -Таймаз и они уехали в Африку лечить больных африканцев от малярии. На Таймаза там наступил дикий слон и он умер в страшных мучениях и последними его славами была фраза - "передай моим камрадам с ТС, что я всегда помнил о них" Безутешная Карина собрала вещи и прилетела обратно на Родину, но дома она была никому не нужна, а к Руслану было идти не удобно и она пошла в магазин за водкой. В последний момент, када рука уже тянулась к бутылке Карину кто-то схватил за запястье, она обернулась , рядом стаял Руслан и улыбался, он был без очков, его глаза искрились жизнью, в них читались любовь и прощение. Ну и дальше можно рассказать как зарубежные спонсоры сделали ему операцию, и пока он лечил зрение в Германии, умерла его мама пенсионерка, а сестра чтобы как-то свести концы с концами пошла на панель и пр…


А вообще история понравилось, правда правда...

Сообщение отредактировал Filaret: 22 January 2010 - 21:44

  • 5
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#13
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
:rofl: филарет!я тя абажайу! :rofl:
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Филарет, твоё настоящее имя -Фёдор Михайлович?))))
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Ага, точно... и чтобы Руслан оказался прикованным к инвалидной коляске, или ослеп... во, точно - ослеп и его прекрасные глаза были навсегда закрыты тёмными очками. А Карина бы ухаживала за ним и его престарелой мамой и сестрой школьницей, но потом её соблазнил младший брат Руслана -Таймаз и они уехали в Африку лечить больных африканцев от малярии. На Таймаза там наступил дикий слон и он умер в страшных мучениях и последними его славами была фраза - "передай моим камрадам с ТС, что я всегда помнил о них" Безутешная Карина собрала вещи и прилетела обратно на Родину, но дома она была никому не нужна, а к Руслану было идти не удобно и она пошла в магазин за водкой. В последний момент, када рука уже тянулась к бутылке Карину кто-то схватил за запястье, она обернулась , рядом стаял Руслан и улыбался, он был без очков, его глаза искрились жизнью, в них читались любовь и прощение. Ну и дальше можно рассказать как зарубежные спонсоры сделали ему операцию, и пока он лечил зрение в Германии, умерла его мама пенсионерка, а сестра чтобы как-то свести концы с концами пошла на панель и пр…


А вообще история понравилось, правда правда...

а мне вот ваша история понравилась...
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#16
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага, точно... и чтобы Руслан оказался прикованным к инвалидной коляске, или ослеп... во, точно - ослеп и его прекрасные глаза были навсегда закрыты тёмными очками. А Карина бы ухаживала за ним и его престарелой мамой и сестрой школьницей, но потом её соблазнил младший брат Руслана -Таймаз и они уехали в Африку лечить больных африканцев от малярии. На Таймаза там наступил дикий слон и он умер в страшных мучениях и последними его славами была фраза - "передай моим камрадам с ТС, что я всегда помнил о них" Безутешная Карина собрала вещи и прилетела обратно на Родину, но дома она была никому не нужна, а к Руслану было идти не удобно и она пошла в магазин за водкой. В последний момент, када рука уже тянулась к бутылке Карину кто-то схватил за запястье, она обернулась , рядом стаял Руслан и улыбался, он был без очков, его глаза искрились жизнью, в них читались любовь и прощение. Ну и дальше можно рассказать как зарубежные спонсоры сделали ему операцию, и пока он лечил зрение в Германии, умерла его мама пенсионерка, а сестра чтобы как-то свести концы с концами пошла на панель и пр…


А вообще история понравилось, правда правда...


Да это вапще покруче Санта-Барбары буит! Сериал снимать по вашему сценарию надо!!! :D

А за понравилась, спасибо, Добрейший дядя Filaret!!! :-[ Приятно!!!! и за то что правда, правда!!!

Сообщение отредактировал Северянка: 27 January 2010 - 11:34

  • 1
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#17
Северянка

Северянка

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
1620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

отзыв.мне кажется сюжет избитый,все предсказуемо.не знаю,мне кажется немного добавить интриги,волнения,необычности.мое ИМХО.и ненавязчиво так описания поболее,и тогда.....первое место ваше"!!!!:)


Нууу... все они истории похожи... честно я б сделала такой несчастлиииивый конец, тогда получилось бы креативно и необычно, уверена, ух я б напридумывала.... но оптимизма никому бы не добавила, а зачем, хотелось проще, проще. А простота как говорится сами знаете чья сестра... И интриги плести... это ж не сериал. Тож моё ИМХО, И вообще произведение моё. менять ничё уже и не изменишь да и не собираюсь. Хотя я бы добавила. Но все мнения мне интересны! спасибо.

понравилось, только не хватает развернутости событий после больницы, которые привели её к мысли, что оказывается это Он и судьба их не случайно свела в том автобусе.
Вот как-то так... моё впечатление :)

спасибо! Знаю, что не хватает немного лирики, её мыслей... прост так хотелось быстрей закончить и выложить. что под конец мусолить дальше, ну не было сил!!! :)
  • 0
Изображение

Когда женщина которой есть что сказать - молчит, тишина оглушает

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред

У вас тут у всех стандартная проблема. Прыщи - потому что не е*ут. А не е*ут, потому что прыщи. Замкнутый круг какой - то. Да?

#18
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Да это вапще покруче Санта-Барбары буит! Сериал снимать по вашему сценарию надо!!! :D

А за понравилась, спасибо, Добрейший дядя Filaret!!! :-[ Приятно!!!! и за то что правда, правда!!!

Дык пожалуста... обращайтесь... Если нужно сюжетец подброшу, ну и так просто пивка попить...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#19
АнГар

АнГар

    Полутысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
1230 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ага, пивка попить.. про хоккей поразговаривать...
  • 0
I make love not war!

#20
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Ага, пивка попить.. про хоккей поразговаривать...

Именно пивка... а вы что подумали ?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых